ООО «ХПП „СОФРИНО“ РПЦ»

Станок: WEINIG Rondamat 960

Дата поставки: Август 2016 года


   Компания «Софрино» является одним из крупнейших производителей церковной утвари на территории Российской Федерации, ее история начинается с 1949 года. Сегодня производственная программа составляет более 2500 наименований изделий. Компания распологает собственным деревообрабатывающим производством. Одним из основных продуктов для производства является рамочный профиль (рис. 1), который производят на четырехсторонних станках. Станочный парк включает в себя оборудование разных производителей в том числе четырехсторонний строгально-калевочный станок WEINIG Powermat 600.

IMG_0941.JPG








   




Рис.1. Рамочный профиль


   Однако, для получения продукта стабильно высокого качества, кроме всего прочего, необходимо иметь собственный участок подготовки инструмента, который соответствует лучшим мировым стандартам. Руководствуясь данным принципом компанией «Софрино» было принято решение о обновлении заточного участка. Выбор был сделан в пользу WEINIG Rondamat 960. Станок используется для профилирования и заточки бланкет из быстрорежущей стали (HSS) по задней грани (рис. 2) непосредственно в профильной «голове». Благодаря дополнительному оснащению возможна заточка бланкет из твердого сплава (HM).


Рис. 2. Заточка бланкет по задней грани.


   Ввод станка в эксплуатацию вместе с обязательным обучением персонала занял 3 рабочих дня. Монтаж и обучение были произведены одновременно и почти сразу после доставки Клиенту т.к. в стандартную комплектацию станка уже включены все необходимые для начала работы оригинальные принадлежности: оправки, СОЖ, круги для черновой и чистовой заточки, копиры, фланцы и т.д.

20161122_121123.jpg