Благотворительная акция Michael WEINIG AG

WEINIG_SOS_Spende.jpg

В течение многих лет Weinig AG активно участвует в жизни фонда. Во время недавней благотворительной акции удалось собрать 12.000 евро.

Генеральный директор компании г-н Вольфганг Пёшль и руководитель отдела маркетинговых коммуникаций г-н Клаус Мюллер передали символический чек в офисе SOS-Kinderdorf e.V. города Мюнхен. От имени благотворительной организации Эльке Тезарчук - руководитель отдела маркетинга и Таня Корн - менеджер корпоративного партнерства, особо поблагодарили сотрудников Weinig AG.

Добрые сердца неравнодушных людей отзываются на чужую беду и в результате на рождественской вечеринке, которая традиционно проводится для благой цели, было собрано 12.000 евро.

Часть средств пойдет на поддержание специалиста в обработке массивной древесины и существующего проекта в г. Таубербишофсхайм. 2.500 евро от общей суммы будут направлены в фонды Абомея-Калави (Бенин) и Кавре (Непал). Оставшаяся часть 7.000 евро пойдет на этот раз в помощь нуждающимся в результате сирийского кризиса, детям из SOS-Kinderdorf e.V. Weinig видит в настоящее время в Сирии особую миссию: "Мы часто получаем шокирующие кадры разрушенных городов и сел. От происходящего больше всего страдают дети. Участвуя в жизни SOS-Kinderdorf e.V., мы понимаем, что социальная ответственность, которая является краеугольным камнем философии нашего бизнеса, в хороших руках", - подчеркнул Вольфганг Пёшль. Деньги, пожертвованные фирмой Weinig будут направлены на постройку детского летнего лагеря недалеко от Дамаска. Дети и сотрудники были эвакуированы в ходе военных действий.