Оптимизация: так WEINIG сделал фирму Tricor еще сильнее

 

   На полностью автоматизированном производстве  за один час производится около 360 поддонов для собственного использования. WEINIG является поставщиком  оборудования для оптимизации.


Tricor_Totale1.JPG

     Грузовые перевозки являются одним из основных активно развивающихся рынков во всем мире. Соответственно большое преимущество имеют производители деревянной упаковки. Выдающимся представителем данной отрасли является фирма Tricor - европейский лидер в производстве тяжелого гофрокартона. Его клиенты приходят преимущественно из автомобилестроения и машиностроения, электроники, медицинских технологий, а также химической промышленности. В течение долгого времени компания приобретала необходимое оборудование для ежегодного производства 1 300 000 специальных поддонов. Затем кампания обратилась к WEINIG.

Высокие требования

       В дополнение к чрезвычайно высокой производительности клиенту было важно улучшение цепочки добавленной стоимости. В июне 2017 года на заводе в г. Эпписхаузен была сдана и введена в эксплуатацию высокоавтоматизированная линия оптимизации. Центральными компонентами линии являются три параллельно работающих торцующих станка OptiCut 260 со входом Varioband с последующей сортировкой по длине, а также линия для сращивания Ultra TT для остаточных заготовок от 150 мм. Сращенные ламели затем отправляются в производство. Всего три оператора производят до 360 паллет в час на высокопроизводительной линии. В случае с поддоном  размером 1220 x 820 мм и скоростью ок. 80 м/мин.  это соответствует около 30 000 погонным метрам в смену. Загрузка линии осуществляется вакуумным расштабелером, который одновременно принимает с 3 входных штабелей заготовки с 3 различными размерами. Происходит автоматическое измерение влажности заготовки, прежде чем о распределитель положения поставит в размер одну из 3 пил.

WEINIG - ведущий в своей отрасли

         Д-р Марио Кордт, управляющий директор Weinig Dimter, подчеркивает особую позицию WEINIG в сегменте упаковки: «Наша технология уникально охватывает область, которая варьируется от производства из двух человек до индустриального производства». Заказчик получает плоды многолетнего опыта в сфере оптимизации, склеивания и сканирования от группы компаний WEINIG, все из одного источника, что обеспечивает эффективное и экономичное производство поддонов и деревянной тары.