Системные решения WEINIG CONCEPT

Компания ООО ЛЛЦ-ДОК из Нижнего Новгорода оформила заказ у WEINIG CONCEPT ультрасовременную и полностью автоматическую линию по изготовлению высококачественных ящиков для овощей и картофеля.


Kartoffelkiste.jpg

Kistenlager.jpg


Картофель, возделываемый в течение нескольких сотен лет, стал важнейшим продуктом питания. В течение такого же периода интенсивное внимание уделялось хранению клубней. Поэтому неудивительно, что хранилище теперь превратилось в сложный объект с высокими требованиями контролируемыми датчиками. Сегодня картофель хранится в больших ящиках,  в цехах оборудованных датчиками температуры и влажности. 

Так и наш клиент ООО ЛЛЦ-ДОК пришел к мысли производить высококачественные ящики. После того как производство мебели не достигло тех высот о которых клиент мечтал, было принято решение перейти на производство овощных ящиков.

Здесь на помощь пришел отдел WEINIG CONCEPT GmbH & Co.KG. Установленная линия производит 60.000  ящиков в год. Чтобы удовлетворить все требования конечного продукта, в линию внедрили станки практически всех заводов группы WEINIG. 

Технически высушенная древесина подается на производство с помощью системы загрузки HighMech E6. Во время этого процесса контролируется влажность древесины. Предварительная строжка выполняется станком Powermat 2400 со скоростью подачи до 60 м / мин. Чтобы иметь в дальнейшем возможность вгонять гвозди на равномерную глубину в деревянном ящике, сканер EasySan + C400, обеспечивает отсутствие сучков. После этого доски оптимизируются проходной пилой OptiCut 450 Quantum. Фиксированные длины аккуратно укладываются на штабелер UniStack и подаются на следующий участок, где в заготовки забиваются гвозди. Оставшиеся заготовки могут быть сращены до желаемой длины на линии сращивания Turbo S1000.

Гвозди вводятся в заготовки на отдельной линии от компании mba Automation, которая специализируется на специальных решениях в индустрии поддонов и упаковок. Частичная работа и передача заготовок на разные участки происходит здесь с помощью робота. Таким образом помимо собственного обеспечения ящиками, компания ООО ЛЛЦ-ДОК успешно разместила на рынке несколько тысяч готовых ящиков.

История успеха на этом еще не завершена. Всего через шесть месяцев после ввода в эксплуатацию первой системы, заказчик решил удвоить существующие мощности. Завод будет расширен уже в конце 2018 года.

Далее станок Powermat 2400 будет заменен станком Powermat 2500 со скоростью подачи 120 м / мин. Чтобы иметь возможность оптимизировать количество произведенной древесины, завод приобретет второй OptiCut 450 Quantum. Фиксированные длины затем будут разделятся на четыре штабелера UniStack. Существующий Powermat 2400 будет расширен до профилирующей линии с механизацией подачи и выгрузки. Весь процесс дополнится и другими машинами.

После ввода в эксплуатацию фирма сможет производить 120 000 ящиков в год.  Компания планирует производство и другой продукции, о чем свидетельствует покупка пресса ProfiPress T 3600. Здесь клиент также поддерживается отделом Weinig Concept GmbH & Co. KG.